Помогите написать жалобу в прокуратуру

Доброе утро.Ситуация следующая.Хотим подать жалобу в прокуратуру.Предыдущей администрацией была дана земля в аренду на 3 года под строительство магазина. Стройки не было так как в это время родился ребенок и я была в декрете при этом все все налоги за землю оплачивались.

В марте месяце аренда закончилась но за ранее мы ходили в администрацию города где нас заверили что аренда на следующие 3 года продлится.Но через неделю пришел ответ о не продление аренды так как мы не чего не построили....

Подскажите как нам поступить. ...

, Сергей, г. Карабаново
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. К сожалению, действия Администрации законны. Согласно изменениям, вступившим в силу с 01.03.2015г. участки, арендатор земельного участка, находящегося в гос. или муниципальной собственности не имеет преимущественного права на заключение договора на новый срок. Если бы у Вас был недострой на участке — можно было бы аренду продлить для завершения строительства. Но, как я понимаю, на земле ничего нет. Кроме того, неиспользование земельного участка для строительства в течение 3-х лет и более — это административное правонарушение (при этом рождение ребенка обычно не признается уважительной причиной). Как бы обращение в Прокуратуру не вышло Вам боком.

Сергей
Клиент, г. Карабаново

Был подписаны все согласования был куплен проект магазина. Зарегистрировано все это в регистрационной палате....Неужели нельзя не чего сделать?

К сожалению, я не вижу другого выхода кроме как подать заявление о предоставлении Вам в аренду данного земельного участка. Администрация должна будет назначить аукцион. Ведь существует вероятность, что больше никто кроме Вас не подаст заявку на участие в аукционе, тогда договор аренды будет заключен с Вами. Если будут участники, и выиграет кто-то другой, Вы можете предложить этому лицу купить проект магазина. Мне очень жаль, что Вы, по сути, выбросили деньги на ветер. Но я другого выхода не вижу. Надо было Вам официально обращаться за продлением аренды задолго до марта 2015г. На основании действовавшего тогда законодательства, учитывая, что Вы исправно платили арендную плату, Вам не имели бы права отказать. Но, знал бы где упасть — соломки б подстелил...