Бывший гражданский муж не платит Алименты 3 года

Сколько составляет сумма алиментов на ребенка если нет выплат с 2012 года.а до этого были выплаты через суд.пристав в теч.3 х мес в размере 2000 руб.? Сейчас начисляется ежемесячно такая же сумма в долг или сумма прожиточного минимума на несовершеннолетнего? Куда можно обратиться узнать о сумме долга и узнать что вообще делают для этого суд.приставы? И правда ли если лишить отцовства то алименты ему все равно будут начисляться?

, Александра, г. Пермь
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Куда можно обратиться узнать о сумме долга и узнать что вообще делают для этого суд.приставы?
Александра

Обратитесь непосредственно в службу судебных приставов именно к судебному приставу возбудивший исполнительное производство.

И правда ли если лишить отцовства то алименты ему все равно будут начисляться?
Александра

Да… Одним из видов ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов является лишение родительских прав, которое, как известно, выражается в потере родителем всех прав, основанных на факте родства с ребенком, но не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка...

Статья 69. СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими
родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 71. СК Рф Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.