Чем грозит задолженность родственникам должника?

Чем грозит задолженность должника его родственникам (бывшая жена (официально в разводе) и сын) , проживающим на одной территории по прописке?

, Екатерина,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Если Вы проживаете и зарегистрированы в одной квартире с должником, Вам могут нанести визит судебные приставы и описать имущество в квартире. Вам надо будет доказывать, что Ваши вещи — Ваши, а не должника. То есть, предъявлять гарантийные талоны, чеки на покупку. Если что-то из Вашего имущества все-таки попадет в опись, необходимо будет обращаться в суд, для исключения имущества из описи.