Обмен газового котла на другой улучшенной характеристики

Вчера приобрела газовый котел,заплатила.но еще не вывезла..Оказалось.что он работает от электророзжига,нашла в интернете,если эл.энергия отключена.то котел не работает

, Александра, рп. Базарный Карабулак
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вчера приобрела газовый котел, заплатила.но еще не вывезла… Оказалось.что он работает от электророзжига, нашла в интернете, если эл.энергия отключена.то котел не работает
Александра

Добрый день Александра!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию. Указанный Вами товар возможно относится к данному перечню, а именно:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Я не могу Вам однозначно ответить является ли Ваш товар технически сложным так как надо смотреть документацию. Но если он технически сложный — обменять или вернуть его получится только с согласия продавца!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Александра
Клиент, рп. Базарный Карабулак

Алексей.здравствуйте! Очень благодарна за очень быстрый квалифицированный ответ! Успехов Вам не только в работе.а во всех жизненных проявлениях!

Александра

Спасибо большое, если возникнут вопросы- обращайтесь!