Уменьшить размер алиментов

От первого брака двое детей, после развода жену лишили родительских прав, одного ребенка забрал я (отец), второго ребенка воспитывает бабушка (мать жены). Сейчас эта бабушка подала иск в суд о взыскании сменя алиментов в размере 1/4 доходов, можно ли мне уменьшить размер алиментов, так как я ничего не получаю на первого ребенка и подавать мне на алименты от жены нет смысла, потому что она официально нигде не работает. Еще у меня родился во втором браке ребенок, ему 3 года.

, Игорь Дунаев, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо в суде представлять все факты, особенно рождение ребёнка.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Заявите  в суде о том, что в этом случае интересы других двух детей будут ущемлены. Также вы можете заявить об определении места жительства второго ребенка с вами.