Как выплачиваются судебные издержки?

Я была поручителем.И мне пришлось выплачивать суду за заёмщика. Нас было 6 поручителей и суд присудил выплачивать нам всем в равных долях.Когда я всё выплатила на организацию где я работаю пришла бумага о том,что я всё выплатила и от судебных приставов письмо,что нужно выплатить судебные издержки.Судебные издержки выплачиваются все в равных долях

, Ольга Иванова, г. Мариинск
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ольга.

Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.
Если вам прислали квитанцию, идите в банк и оплатите свою долю судебных издержек. Если вам, что либо непонятно обратитесь в службу судебных приставов (кто прислал вам письмо( и попросите пояснений.