С кем оставят ребенка

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, но у нас маленький ребенок. Я гражданка Украины, рожала в России, ребенок зарегистрирован по адресу отца. в данный момент я не работаю так как ухаживаю за дочкой ей 2 месяца она так же гражданка России. Вопрос таков оставят ли со мной ребенка если отец мне его не хочет отдавать? жилья в России у меня нет в Украине есть квартира.

, Регина Васильва, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

При решении вопроса о том, с кем из родителей будет проживать ребенок, суд руководствуется исключительно интересами ребенка.

Представьте в суд доказательства того, что ребенку будет с Вами лучше, чем с отцом, и суд, скорее всего, вынесет решение в Вашу пользу.