Не согласны решением после разбора дтп

Добрый вечер.Моя подруга попала в дтп,при повороте на лево в нее сзади на большой скорости вьехала другая машина ,протащив метров 10,поворотник на лево был у подруги включен.Приехало дпс,посмотрели регистратор,в протоколе написали,что моя подруга не виновата,другой участник написал,что он не прав.В итоге разбор,моя подруга виновата в дтп.Куда жаловаться?неужели все можно купить??посоветуйте,что делать?

, Элина, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
В итоге разбор, моя подруга виновата в дтп.Куда жаловаться? неужели все можно купить?? посоветуйте, что делать?
Элина

А с чего вдруг виновата, что написано в протоколе? Запись регистратора сохранилась?

Элина
Клиент, г. Казань

Регистратор у другого участника дтп.Пояснили,что когда моя подруга поворачивала на лево,она для большего радиуса немного ушла вправо ,поворотник был включен на лево и другой участник поэтому не смог сорентироваться.Видео видело на месте дпс сразу после дтп,которое сразу сказало,что наша сторона не виновата.На разборе были предоставленны справки из больницы,т.к. у моей подруги было сильное сотресение,на это другой участник,улыбаясь,что справки тоже у него есть и он их тоже принесет.Если есть видео,мы же можем пойти дальше писать?они не имеют права удалить это видео,если на основании его идет решение,кто виноват?и как бороться с дпс,куда подовать в суд?у нас нет знакомых,но мы надеемся на закон