Приватизация пожарного выхода

можно ли приватизировать пожарный выход,из подъезда в это помещение есть дверь,а уж потом из помещения дверь в нашу квартиру,каждый раз там собираются люди.которые доставляют беспокойство.

, феликс, г. Астрахань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
можно ли приватизировать пожарный выход, из подъезда в это помещение есть дверь, а уж потом из помещения дверь в нашу квартиру, каждый раз там собираются люди.которые доставляют беспокойство.
феликс

Теоретически это возможно, если будет решение 100% собственников всех помещений об отчуждении доли общего имущества в чью-то пользу (например, Вашу), однако неизбежно возникнут препятствия со стороны ОНД МЧС: Вам все равно запретят перекрывать туда вход, чем либо загромождать и т.д.