Как быть

давал телефон поменять батарею,его раскрутили поменяли батарею,но сломали разъем для наушников.чеков там не дают.что делать?есть визитка

, Роман, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Роман!

давал телефон поменять батарею, его раскрутили поменяли батарею, но сломали разъем для наушников.чеков там не дают.что делать? есть визитка
Роман

Напишите претензию, но если у Вас не имеется документальных подтверждений, что именно эта организация меняла батарею, то шансов у Вас немного.

Роман
Клиент, г. Москва

можно каким либо образом увеличить шансы?записать на диктофон разговор или другой маневр

можно каким либо образом увеличить шансы? записать на диктофон разговор или другой маневр
Роман

Можно разговор на диктофон написать, можно прийти для разговора со свидетелями.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Роман! Согласно статье 35 Закона о защите прав потребителей:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

Предъявите претензию в данную организацию, претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!