Условия снятия с очереди

добрый вечер.стою на очереди с 1997 года семья из 4-х человек, и хотелось бы узнать , если дочь выйдет замуж (за будущим супругом не числится никакая жилплощадь) это будет основанием снять нас с очереди?

, Анна Сергеевна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна Сергеевна!

если дочь выйдет замуж (за будущим супругом не числится никакая жилплощадь) это будет основанием снять нас с очереди
Анна Сергеевна

Если дочь выйдет замуж, то нет. Основания для снятия Вашей семьи с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий перечислены в ЖК РФ:

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.