Завещание по наследству

У меня умерла жена,оставила долю в завещании моим двум сыновьям.Меня вызывает нотариус, и говорит что в свидетельстве моем о рождении указан не схожий адрес с паспортом,мне 90 лет.Если в завещании меня нет,зачем меня вызывает нотариус о отказывает в завещании сыновьям ссылаясь на меня?

, Георгий, г. Москва
Алексей Горбатов
Юрист, г. Пенза

У Вас не зависимо от завещания есть право на обязательную долю в наследстве, а ввиду того что в ваших документах есть несовпадение, задерживается оформление наследства Ваших детей, т.к. как от Вашего решения получать обязательную долю или нет зависит размер их долей в наследстве, а принять ваше волеизъявление во внимание нотариус может только устранив все сомнения в том что вы действительно супруг умершей.

Георгий
Клиент, г. Москва

А у меня 1/2 доли в наследстве имеется же,получается на завещание ,составленное на сыновей ,я тоже претендую?

1/2 доля у Вас как у пережившего супруга на совместно нажитое имущество, а из завещанного сыновьям имущества вам причитается обязательная доля.