Военная потека и предыдущий кредит

Здравствуйте!

Возникает вопрос такого плана:

оформил 1 млн. в потребительский кредит на товарища, а он в связи с кризисом прогорел ... ну и все обязательства легли на мои плечи ...

через год могу взять военную ипотеку, но не знаю, даст ли мне банк 2 млн, пусть даже и государство будет платить???

и 2 вопрос: даже если получится у меня купить квартиру по военной ипотеке, то банк, который выдал потребительский кредит сможет ли наложить арест/изъять мою недвижимость в счет погашения первого кредита?

Спасибо

Уточнение от клиента

Военная ИПОТЕКА и предыдущий кредит)

, АльфЪ, г. Санкт-Петербург
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1. Многие банки на данный момент стали учитывать кредитную историю при выдаче кредита по военной ипотеке. Поэтому данный вопрос будет решать выбранный Вами банк самостоятельно.

2.Нет.