Пребывание в РФ без регистрации

Я являюсь гражданкой РФ, но проживаю постоянно в республике Беларусь, имею вид на жительство и регистрацию в Беларуси.

Планирую приехать в Россию, а именно в с.Усть-Кокса, Республика Алтай на 2 месяца.

Имею ли я право находится там без регистрации, если я планируют снять дом на это время?

Если нет, то на основании какого документа?

, Анна, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор
места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Какой срок я могу проживать без регистрации?

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Согласно этой статье регистрация производится в соответствии с правиламиправилами, в которых указано, что срок до 90 дней можно проживать без регистрации.