Суд по кредиту

Я Виталий задолжал отп банку 55000 мне пришло письмо от мирового суда в котором , в конце написано ,судебный приказ подлежит предъявлению к исполнению в течение 3х лет это может означать что у меня есть пару месяцев выплатить долг перед банком без судебных приставов чтоб они не описали имущество

, Виталий, г. Краснодар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий.

пришло письмо от мирового суда в котором, в конце написано, судебный приказ подлежит предъявлению к исполнению в течение 3х лет это может означать что у меня есть пару месяцев выплатить долг перед банком без судебных приставов чтоб они не описали имущество
Виталий

Вам пришел судебный приказ. Банк его может предъявить приставам в течение 3 лет, может сразу при получении.

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Судебный приказ можно обжаловать, чтобы снизить сумму задолженности за счет уменьшения неустойки, что и рекомендую Вам сделать