Как получить больше алиментов?

Получаю алименты на двоих детей. У меня ребенок-инвалид, своего жилья не имею, живем на съемном. Знаю, что можно собирать чеки и через суд получить компенсацию материальных затрат с бывшего мужа, плательщика алиментов. Как это сделать грамотно, если он живет в другом регионе?

, Евгения, г. Губаха
Денис Беляев
Юрист, г. Челябинск

Для увеличения суммы выплат необходимо предоставить в судебную инстанцию все необходимые справки и документы, свидетельствующие о расходах на лечение и реабилитацию ребенка: Счета, Товарные и кассовые чеки, Рецепты, Билеты.

Суд устанавливает выплату ежемесячных алиментов в твердой денежной сумме в зависимости от материального положения всех заинтересованных сторон. Учитываются уже понесенные и предстоящие дополнительные расходы, необходимые для создания всех необходимых условий для ребенка.

Евгения
Клиент, г. Губаха

Чеки у меня есть. Я могу их предоставить в суд почтой?

Да, прикладывайте к исковому заявлению.