Удержание алиментов

возможно ли изменение размера алиментов на ребенка, если есть нотариально заверенное соглашение о размере выплат на содержание ребенка. Возможно ли через суд узаконить это соглашение и условия его пересмотра???

При фиксировании соглашения о содержании ребёнка и разовой выплаты бывшей супруге через нотариуса и аннулировании искового заявления на удержание алиментов через суд- может ли бывшая супруга повторно обратиться с заявлением о выплате алиментов???

, артем жуков, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если есть нотариальное соглашение, то изменить его Вы можете, заключив новое нотариальное соглашение, или через суд. Даже если есть соглашение, любая из сторон вправе обратиться в суд, чтобы изменить его условия в том случае, если стороны к согласию не пришли.