Должен ли я платить за кредит если им не воспользовался?

Подскажите пожалуйста! Мне менеджер компании Домашние деньги принес на дом карточку а я передумал ею пользоваться. Теперь банк требует активировать карту снять деньги,вернуть их и оплатить неустойку банку. Карту я не активировал.

, Алексей, г. Камышин
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если карту не активировали, то и не активируйте, значит ничего не брали и ничего не должны.

Успехов.

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Нет не должны, не активируйте ее