Можно ли оформить недостроенный дом на двоих - мужа и жену

Есть земельный участок в СНТ, который зарегистрирован на маму. На нем стоит фундамент только для дома. Можно как то оформить этот недострой на меня и мужа (учитывая, что земля оформлена на маму), чтоб при разводе дом делился на двоих, то есть чтоб было свидетельство права собственности у каждого? Либо какой то договор может существует, в которм будет указано, что дом при разводе будет делиться на двоих, имею ввиду брачный договор? Прошу ответить на мою эл. почту.

, Наталья, г. Оренбург
Алексей Горбатов
Юрист, г. Пенза

Если Ваша мама не возражает, то можете оформлять фундамет либо на себя, при этом заключив брачный договор с супругом по которому при расторжении брака дом будет разделен между вами в равных долях, либо сразу оформить фундамент в общую долевую собственность с супругом.