Оцените следственную ситуацию, примите тактически правильное решение

В ходе проведения обыска в помещении, при осмотре шкафа обвиняемый попросился выйти в туалет.

, Александр, г. Юрьев-Польский
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

У следователя есть право запретить лицам участвующим в обыске покидать место его проведения и общаться между собой. (ч. 8 ст. 182 упк рф) В случае если местом производства обыска является квартира и туалет уже подвергался осмотру, то целесообразно обыскать обвиняемого и отпустить его в туалет. Учитывая участие при производстве следственного действия понятых, в данном случае нарушений УПК РФ не последует