После распределения долей становиться ли доля в квартире нажитой в браке

Здравствуйте. У меня есть квартира в совместной собственности с братом и мамой до замужества. Сейчас я состою в браке с супругом, набравшему неизвестно сколько кредитов. После заключения соглашения о распределении долей, она становится нажитой в браке?

, люция, г. Уфа
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Люция!

После заключения соглашения о распределении долей, она становится нажитой в браке?
люция

Нет, не становится, т.к. как бы то ни было, она приобретена до брака, а в период брака Вы с остальными сособственниками просто распределили кому конкретно какая доля принадлежит. У Вас, грубо говоря, эта доля была и до соглашения, теперь вы просто точно знаете какова она в цифрах. Супруг Ваш тут не при чем.

люция
Клиент, г. Уфа

Спасибо, большое.