Перевод дела с военной прокуратуры в гражданскую

Моего мужа в конце мая увольняют с военной службы, а в начале мая на него было заведено уголовное дело в военной прокуратуре. Можно ли после увольнения его с военной службы добиться передачи этого дела из военной прокуратуры в гражданскую прокуратуру?

, Анна, г. Архангельск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если быть точнее, уголовное дело расследует военный Следственный комитет, и передать уголовное дело в «гражданский» СК не получится, так как только военный СК расследует преступления, совершенные военнослужащими, независимо остались ли они служить или нет после совершения преступления.