Брачный договор на квартиру дарения

Добрый день. Муж получит квартиру в дар от матери. Являясь единым собственником. После этого он хотел оформит брачный контракт где укажет что при разводе эта квартира будет разделена пополам. Это законно? И реально ?

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

он хотел оформит брачный контракт где укажет что при разводе эта квартира будет разделена пополам.
Ирина

Если у него есть на это желание, и не Вы не возражаете против этого…

Это законно?
Ирина

А почему бы и нет? Он, как собственник, имеет полное право распоряжаться своим имуществом, в том числе и таким образом.

И реально?
Ирина

Вполне реально. Обращайтесь к нотариусу и составляйте брачный контракт.