Могу ли забрать авто назад, которое продал по генеральной доверенности?

Продал авто по генеральной доверенности которую выписал на 1 месяц, новый хозяин не переоформил ее в данный срок, и сделал штраф который пришел мне. Могу ли я забрать машину обратно?

, Талгат, Жанатас
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Талгат, по генеральной доверенности машину не продают, но лишь предоставляют доверенному лицу ее продать на своих условиях и за свою цену. Понятия «продать по генеральной доверенности» в законодательстве не существует. Поэтому машина принадлежит Вам до момента ее надлежащего переоформления доверенным лицом. Поскольку. как я понимаю, месяц, в который действовала доверенность уже прошел, то если машина так и не была продана, генеральная доверенность свою силу утратила. Вы можете подать свой автомобиль в розыск или забрать принадлежащую Вам собственность.