Дарственная от отчима

Отчим хочет сделать на меня дарственную на свою часть квартиры,которой они владеют с моей матерью в равных долях, от первого брака у него двое совершеннолетних детей,будут ли они иметь права на его часть после его смерти?

, Александр, г. Можайск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Если он подарит свою долю вам, то собственником станете уже вы. После смерти его дети смогут наследовать другое оставшееся имущество, но не эту долю.

Если же она так и останется в собственности вашего отчима, то его дети будут наследовать эту долю.

Лада Колковская
Юрист

Если эти наследники не будут оспаривать дарственную, то эта доля будет принадлежать уже только вам и не будет входить в наследуемое ими имущество. Не беспокойтесь .