С кем останется дочка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я хочу подать на развод,у нас дочери три месяца,муж поднимал на меня руку,душил,он осень неадекватный и вспыльчивый..оскорблял,сейчас угрожает что при разводе заберёт ребёнка, так как я не работаю.

Разведут ли нас? И есть ли у него шансы?

, Алира, г. Мурманск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если вы подадите на развод, то разведут. Если он, то нет.

Семейный кодекс РФ:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Шансов у него практически нет. Ребенок маленький и очень еще привязан к матери. При остальных положительных условиях, суды стоят на стороне матери.