Арест счетов в банке

Здравствуйте. Являлся поручителем по кредиту. Была просрочка по кредиту, в результате чего было был суд. Было вынесено решение о взыскании всей суммы долга. После вынесения решения долг был погашен. Но через месяц после погашения долга мои счета в банке были арестованы. В отделении судебных приставов мне сказали что арест снят. И что нужно обращаться в суд который вынес решение. Но счета до сих пор заморожены. И на них минус. Как быть в данной ситуации??? Заранее спасибо.

, Николай Чарный, г. Еманжелинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Обратиться непосредственно в банк и узнать причину: наименование документа на основании которого произведены действия по аресту и орган, выпустивший этот документ.

Варианты:

1. до банка не дошло постановление приставов о снятии ареста — получить постановление у приставов самостоятельно отвезти в банк.

2. арест произведен на основании определения суда об обеспечении иска — обратиться в суд, вынесший определение с заявлением об отмене обеспечительных мер, приложив доказательства погашения долга.

Возможно арест и не связан с исполнением решения по долгу. В любом случае, для разрешения сложившейся ситуации, необходимо, вначале обратиться в банк.