Просроченный штраф на год

добрый день. купил машину , а на ней не оплаченные штрафы в размере 4 000 рублей, их не оплачивали 1год 1месяц. В размере какой суммы теперь мне обойдутся эти штрафы?

, Влад, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
добрый день. купил машину, а на ней не оплаченные штрафы в размере 4 000 рублей, их не оплачивали 1год 1месяц. В размере какой суммы теперь мне обойдутся эти штрафы?
Влад

Добрый вечер! непонятно, что значит «на ней»...

штрафы накладываются на водителя (собственника), а не на машину.

В общем, тут два варианта -

либо штрафы на бывшем собственнике, тогда Вам беспокоиться не о чем,

либо штрафы на Вас, и их нужно оплатить. Сами по себе они не увеличиваются, но возможно, что Вас привлекут за их неуплату в 60-дневный срок, тогда на Вас накладывается штраф в двойном размере от неоплаченного.

Влад
Клиент, г. Москва

Собственник утверждает ,что это не его штрафы ,по его словам после того как он ее продал я уже 6 владелец и штрафы "поймал" кто то до меня. Все это время машина была не переоформлена. Как мне теперь переоформить машину на себя ,не оплачивая не свои штрафы?