Паспорт могу ли получить,и что для этого нужно?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мне 17 лет и у меня нет паспорта, и документы в 14 я не подавал т.к моя мама гражданка Украины нынешней Донецкой Народной Республики. А отец умер,а сам он являлся гражданином РФ.Можно ли мне получить паспорт РФ?

, Владимир, г. Таганрог
Эльвира Пилипенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Дла получения паспорта гражданина РФ вам потребуется подтверждение гражданства РФ.

Владимир
Клиент, г. Таганрог

А как и где можно получить подтверждение?

Владимир
Клиент, г. Таганрог

И большой ли будет штраф за задержку?