Продать мою квартиру без согласия мужа

могу ли я продать мою квартиру без согласия мужа

квартира моя собственость куплено мною после замужества и кто может претендовать на мою квартиру

, dav, г. Ставрополь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
могу ли я продать мою квартиру без согласия мужа квартира моя собственость куплено мною после замужества и кто может претендовать на мою квартиру
dav

Нет, это сделать Вы не сможете.

При попытке подать договор купли-продажи, Вам через некоторое время придёт уведомление о приостановлении регистрации, по причине того, что Вы не привели доказательства согласия супруга на продажу.

Исключение:

-продать квартиру Вы можете только в том случае, если докажите, что она куплена на Ваши личные средства, без помощи мужа. Но делать это нужно в суде, и поверьте, практически нереально.

Виталий Шемякин
Юрист, г. Москва

Нет, продать без согласия мужа не можете, поскольку квартира является не вашей, а совместно нажитым имуществом, т.к была получена после заключения брака. А на вашу квартиру может претендовать только муж, но так же как и вы, любые манипуляции с ней такого рода, будут требовать вашего согласия.