Выбор кодов ОКВЭД

Здравствуйте, хотелось бы уточнить и себя проверить. В городском парке хочу поставить торговый прицеп полощадью 2*2 м, в котором изготовлять и реализовывать попкорн, сахарную вату, мягкое мороженое, карамельные яблоки и плюс продажа безалкогольных напитков (закрытых в баночках, бутылочках). Скажите пожалуйста какие ОКВЭДы мне нужно добавить

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
Эта группировка включает: — розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли

Смысла перечислять большое количество ОКВЭД по розничной торговле нет, если 52.63 уже подразумевает розницулюбым видов товаров.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер.

На мой взгляд эти:

Код ОКВЭД 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
Эта группировка включает:
— розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли
— торговлю через автоматы
52.25.2
Розничная торговля безалкогольными напитками
Эта группировка включает:
— розничную торговлю фруктовыми и овощными соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками.

15.84 — производство какао, шоколада и сахаристых изделий

52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад.
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах.

ОКВЭД 52.24.3 Розничная торговля мороженым и замороженными десертами

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

52.24.22 – Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад.

52.24.3 – Розничная торговля мороженым и замороженными десертами.

52.25.2

Розничная торговля безалкогольными напитками
Эта группировка включает:
— розничную торговлю фруктовыми и овощными соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками

С уважением, Олег

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад

52.27.39 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки

52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками

52.24.3 Розничная торговля мороженым и замороженными десертами

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна.

Вам подойдут вот эти: 15.84.2; 52.24.22; 52.24.3; .52.6; .52.1.

Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Вы можете использовать следующие коды:

52.24.3 Розничная торговля мороженым и замороженными десертами

52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад

52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам необходимо выбрать следующие коды ОКВЭД:

15.52 Производство мороженого Эта группировка включает: — производство сливочного мороженого и других видов мороженого (замороженных десертов и т.п.) Эта группировка не включает: — деятельность кафе-мороженых, см. 55.30
52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах Эта группировка включает: — розничную торговлю универсальным ассортиментом товаров, в котором пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия не преобладают — деятельность магазинов, торгующих товарами универсального ассортимента, в том числе одеждой, мебелью, бытовыми электротоварами, скобяными изделиями, косметическими товарами, ювелирными изделиями, игрушками, спортивными товарами, книгами, газетами, журналами и т.п.
52.24.2 Розничная торговля кондитерскими изделиями 52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад 52.24.3 Розничная торговля мороженым и замороженными десертами 52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками Эта группировка включает: — розничную торговлю фруктовыми и овощными соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками
55.52 Поставка продукции общественного питания Эта группировка включает: — деятельность предприятий общественного питания и индивидуальных предпринимателей по производству продукции общественного питания, ее доставке и организации потребления различными контингентами населения — поставку кулинарной продукции по заказам потребителей на рабочие места, транспортные предприятия в пути следования пассажирского сухопутного, воздушного, водного транспорта, на дом, обслуживание банкетов, свадеб, приемов и др.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вот эти ОКВЭДЫ подойдут «ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

(утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)
(ред. от 24.12.2012)
(введен в действие 01.01.2008)

52.24.22 — Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад.

52.24.3 — Розничная торговля мороженым и замороженными десертами.

52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками.

52.6 — Розничная торговля вне магазинов.

52.62 — Розничная торговля в палатках и на рынках.

52.1 — Розничная торговля в неспециализированных магазинах.

52.12 — Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах.

55.52 — Поставка продукции общественного питания.

15.84.2 — Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий.

15.52 Производство мороженого Эта группировка включает: — производство сливочного мороженого и других видов мороженого (замороженных десертов и т.п.)

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов Эта группировка включает: — розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли — торговлю через автоматы — деятельность аукционов по розничной торговле — аукционы, проводимые через сеть Интернет.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

На моей практике был случай с уведомлением Роспотребнадзора и понадобились следующие ОКВЭДы:

55.5 Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания

А также 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

52.27.39 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки

52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад

52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками

52.24.3 Розничная торговля мороженым и замороженными десертами