Парковочные места

Добрый вечер. Вопрос на злобу дня. Мы с мужем имеем две машины, поставить их около дома нет возможности, так как нет свободного места. У нас кооперативный дом, состоящий преимущественно из жильцов преклонного возраста. Все засажено деревьями, кустарниками, клумбами, за которыми и ухаживают бабушки нашего дома. Мы имеем грудного ребенка, нам очень не удобно ставить машины в отдаленности от нашего дома. По нормам градостроительного законодательства, по укрупненному расчету у нашего дома должно быть 17 парковочных мест временного хранения автомобилей. Нам не идут на встречу жильцы, мотивируют тем, что не хотят загазованности и шума… но с другой стороны нарушаются наши права также на пользование придомовой территорией. Стоит отметить, что земля в собственность ЖСК до сих пор не оформлена. Председатель ЖСК и члены правления дают согласие на размещение парковочных мест, но остальные жильцы все против. Что нам делать в этой ситуации? Как нам можно решить данную проблему.

, Екатерина, г. Пенза
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Вопрос на злобу дня. Мы с мужем имеем две машины, поставить их около дома нет возможности, так как нет свободного места. У нас кооперативный дом, состоящий преимущественно из жильцов преклонного возраста. Все засажено деревьями, кустарниками, клумбами, за которыми и ухаживают бабушки нашего дома. Мы имеем грудного ребенка, нам очень не удобно ставить машины в отдаленности от нашего дома. По нормам градостроительного законодательства, по укрупненному расчету у нашего дома должно быть 17 парковочных мест временного хранения автомобилей. Нам не идут на встречу жильцы, мотивируют тем, что не хотят загазованности и шума… но с другой стороны нарушаются наши права также на пользование придомовой территорией. Стоит отметить, что земля в собственность ЖСК до сих пор не оформлена. Председатель ЖСК и члены правления дают согласие на размещение парковочных мест, но остальные жильцы все против. Что нам делать в этой ситуации? Как нам можно решить данную проблему.
Екатерина

Добрый вечер!

Я правильно понимаю, что Вы заинтересованы в том, чтобы снести газоны и закатать это место под парковочные места?

Екатерина
Клиент, г. Пенза

Добрый день. Конечно, нет! Мы тоже за зелень на городских улицах и в жилых дворах. Мы просто хотим всего два парковочных места для нашей семьи! Нам отказывают в наших требованиях. Ситуация доходит до абсурда, если мы оставляем свои авто около подъезда, то потом находим записки с угрозами в наш адрес, что типа шины проткнут или стекла на машинах разобьют...

Т.е. Вы ставите машины на асфальт, просто очень близко к парадному входу?

Заезжаете ли Вы при этом на тротуар?