Почему в страховых компаниях делают страховку городскую на машину а не облостную по моей временной регистрации

Вопрос по ОСАГО?

Если у меня машина зарегистрированная в городе и прописка у меня городская но по работе я уехал в область , почему в страховых компаниях делают страховку городскую на машину а не облостную по моей временной регистрации , или надо чтобы машина была зарегестрированная в области.

Спасибо.

, Константин, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если у меня машина зарегистрированная в городе и прописка у меня городская но по работе я уехал в область, почему в страховых компаниях делают страховку городскую на машину а не облостную по моей временной регистрации, или надо чтобы машина была зарегестрированная в области.
Константин

Коэффициент ОСАГО ставят тот, который соответствует региону, в котором ТС стоит на учёте. А на учёт ставят в тот регион, в котором Вы проживаете. Чтобы налог был как за облась, Вам прежде всего нужно проживать в области.

Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Если на момент заключения договора ОСАГО вы проживали в регионе, имели регистрацию (временную), нужно было указывать эти сведения.

Коэффициент страхового тарифа определяется территорией преимущественного использования транспортного средства, для физических лиц — местом жительства (в вашем случае при ограниченном сроке действия полиса по адресу регистрации места пребывания).