Газовый счетчик

газовый счетчик изготовлен 01.04.2007 установлен 15.05.2007 с какой даты исчисляется срок проверки прибора?

, Андрей, г. Соль-Илецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

газовый счетчик изготовлен 01.04.2007 установлен 15.05.2007 с какой даты исчисляется срок проверки прибора?
Андрей

Внимательно ознакомьтесь с техническим паспортом на счётчик. Обычно там стоит штамп со сроком его поверки и указаны сроки очередной поверки (есть такой пункт в тексте). Срок поверки исчисляется со дня его поверки, указанной в штампе.