Военный билет после 27 лет

Здравствуйте. Мне 28 лет, повесток с военкомата не получал, явился туда, сказали проходить медкомиссию. Нужно ли её проходить гражданам не призывного возраста или сразу написать заявление на получение военного билета по причине достижения непризывного возраста?

, Владимир Синкин, г. Иркутск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете написать заявление, но медкомиссию придется пройти, она нужна для определения степени годности нахождения в запасе.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 28 лет, повесток с военкомата не получал, явился туда, сказали проходить медкомиссию. Нужно ли её проходить гражданам не призывного возраста или сразу написать заявление на получение военного билета по причине достижения непризывного возраста?
Владимир Синкин

Да, нужно. И не только её, а еще справки принести из ПНД, ТБ, КВД и НД, сдать анализы....

После этого Вам присвоят военное звание и сразу зачислят в запас.