Наследование долгов

Добрый день! 6 лет назад у меня умерла мама, которая при жизни взяла в долг значительную сумму денег у частного лица, он подал в суд, возбудили исполнительное производство. Насколько я знаю, по долгам наследодателя я как нследница отвечаю только в размере наследуемого имущества. В наследство я приняла только квартиру, которая приобретена в ипотеку и в данный момент выставлена на продажу для покрытия ипотечного кредита. Есть ли какая-то возможность оспорить решение суда 5 летней давности?

, Рита, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Когда решение суда вступило в законную силу? Участвовали ли Вы в судебном разбирательстве? Когда узнали о решении суда?