Имущественный налоговый вычет

1) Я ИП, плачу НДФЛ по ставке 13%, купила квартиру в 2013 за 2300000 рублей, могу ли я получить имущественный вычет?

2) Моя мама ИП, налоги по НДФЛ платит 13%, купила квартиру за 2000000 рублей в 2009 году, может ли она по прошествии 6 лет, получить имущественный налоговый вычет?

, Настя, г. Уфа
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

При наличии доходов, облагаемых по ставке 13%, вычет вы получить можете.

Никаких ограничений по срокам для заявления вычета не установлено.