Деление алиментов между жёнами

Добрый день.Плачу алименты первой жене,сейчас вторая жена решила подать на алименты,пришла в суд и там сказали якобы,если она подаст на алименты,то будет получать 1/6,а первая 1/4,получается какая то ерунда.Как я слышал у меня будут вычитать 33%,и делиться по 16,5% каждой?

, Руслан, г. Мурманск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Руслан!

Слышали неверно. После получения второй супругой исполнительного документа о взыскании с Вас алиментов Вам необходимо обратиться в суд об изменении размера алиментов на содержание первого ребенка с 1/4 на 1/6 часть, и только после вступления решения суда в законную силу с Вас будут взыскивать алименты в размере 1/6 части.

Хотя, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов на содержание первого ребенка в связи с изменением Вашего семейного и материального положения, то есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка и его содержание.