Документы для росреестра

Здравствуйте скажите пожалуйста,какие документы нужно предоставить для государственной регистрация права собственности гражданина на земельный участок, установленных решением суда и сколько стоит гос пошлина))))

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Необходимо решение суда с отметкой о вступлении в силу и печатью, кадастровый паспорт на земельный участок. Гос. пошлина — за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства — 350 рублей (пп. 24 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ); за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество (в случае, если разрешенное использование Вашего земельного участка не относится к вышеуказанным — для физических лиц — 2 000 рублей (пп. 22 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ).

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если нет кадастрового паспорта?

В решении суда есть ссылка на кадастровый номер земельного участка? Он стоит на государственном кадастровом учете?

Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день. Если земельный участок ранее был поставлен на кадастровый учет, то предоставлять кадастровый паспорт на государственную регистрацию не нужно.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,мы обратились в кадастровую палату за паспортом нам выдали уведомление,что номер анулирован,получается,что нужно же в Росреестр идти?

Анастасия, если кадастровый номер земельного участка был аннулирован, значит данный номер носил временный характер, а право собственности на земельный участок должно было быть зарегистрировано в течение 2 лет с момента присвоения временного кадастрового номера.
Скорее всего Вам придется обратиться к кадастровому инженеру для изготовления нового межевого плана и последующей постановки земельного участка на кадастровый учет.