Как ограничить отца в правах на ребенка?

Такая ситуация: мы с бывшим мужем разводе, есть сын 3 года. Составили соглашение по спорному вопросу о принятии участия в воспитании сына. В котором указанно что отец имеет право общения с сыном 2 раза в неделю в день выпадающий на выходной отца и не более 3 часов! Но отец стал злоупотреблять этим правом всячески ребенка учить что он не хочет к маме и что папа больше покупает игрушек, а также начал забирать ребенка из садика уведомив мать только в тот день и в то время как забрал сына (а мать с работы едет в садик и узнает что сына в садике нет только по смс и в 17 часов) при этом в смс написаны слова " Нас не беспокить приведу в 20" Так же всячески пытаеться надавить на мать и угражать что сына не приведет и ребенок не хочет ко мне, демонстративно громко говоря ребенку "Ты же не хочешь к маме?" естественно ребенок гуляя не захочет к маме домой, спать! Так же мои указания по поводу не водить ребенка в бассейн взрослый зимой или осенью игнорируют и все равно водят туда, после чего у ребенка была сыпь и он каждый раз болел. Я ХОЧУ ГРАФИК общения с ребенком изменить и время общения уменьшить. (забирать ребенка только с разрешения материи и приводить ребенка не позднее 19 часов, 2 раза в неделю не более 3 часов, кроме пятницы ,субботы и воскресенья и исключить общение сына с отцов во время отпуска матери, либо с разрешения матери) Имею ли я право на это!??

, Юлия, г. Нижний Тагил
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Остается Вам только обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком.Но с учетом мнения и представленных сведений обеих сторон, суд вынесет решение.

Лада Колковская
Юрист

Юлия, вы можете все это сделать, и, конечно, имеете право, тем боле, что у вас много аргументов для этого изменения + я бы на вашем месте, изменяя порядок общения сына с отцом, просила суд разрешение общения отцом с сыном только в вашем присутствии. Если вы этого, конечно, хотите.

Юлия, смс сохраняйте, из садика возьмите от воспитателей подтверждение того, что он забирал ребенка ( в определении суда о порядке общения нет же пункта позволяющего ему это делать? )