Вклад сбербанка открытый в 1993 г. На мое имя

Добрый день. Шабанов Д.Ю. 1977г.р.

Возник вопрос. В 1993г. моей бабушкой был открыт вклад в сбербанке на мое имя. 10000 руб. Совсем недавно она передала мне сберкнижку.

Я пошел в офис СБЕРБАНКА в нашем городе. Девушка сначала посмотрела в компьютере. Но потом дала мне форму заявления на розыск вклада и компенсацию.

После того, как я ей указал, что вклад открыт в 1993 г. она сказала, что по этому вкладу ничего получить нельзя!!!

Вопрос почему????

Внятного ответа на получил, но заявление я заполнил и она его у меня приняла.

Указала срок 1 месяц. Потом придете и узнаете.

Как быть? Действительно получить ничего нельзя? Ведь вклад не закрывался. А как же проценты ?

Ну или просто вопрос принципа. Если деньги брали, то извольте вернуть.

, Дмитрий, г. Павловск
Евгений Исмаилов
Юрист

добрый день!!! Исходя из информации в вашем вопросе можно сделать вывод, что сбербанк должен выплатить сумму вклада. Если же они этого не сделают то на ваш запрос должны дать мотивированный ответ. Кроме того за вами остается право на обращение в суд. Однако не забывайте что всю сумму вклада вы можете получить с учетом деноминации 1998 года, т.е. не более 10 руб и проценты.