Коллективная жалова в администрацию райна

Добрый день! Подскажите как составить коллективную жалобу .

В сзязи с открытием песчаного карьера по нашей улице целыми днями ездят камазы на большой скорости. Все жители села страдают.... в каждом доме дети , внуки . Улица узкая не предусмотрена тратуарная дорожка, по улице 2 опасных не просматриваемых поворота, при встречи 2 камазов уйти не куда. Скоро летние каникулы детей увеличится в двое. Есть объездной путь ,но они ездят по улице.

, Галина, г. Стерлитамак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! По существу Вашего

вопроса рекомендую следующее: 1. Подать письменное заявление в адрес главы
города (местной администрации) по месту жительства — в котором в
хронологическом порядке изложите ситуацию (желательно сделать видео и фото
фиксацию) и просите: 1) Провести проверку по данному факту. 2) Осуществить
комплекс мероприятий по устранению вышеуказанных нарушений в соответствии с
действующим законодательством. 2. Так же одновременно подайте письменное
заявление в адрес жилищной инспекции Области. 3. Если положительных решений или
вообще ответов в письменной форме на Ваши заявления не поступит — то
соответственно на основании ваших обращений (оставленных без рассмотрения и
решений) подадите письменное заявление в прокуратуру, в котором подробно всё в
хронологическом порядке изложите, в том числе куда обращались и какие ответы
получали и просите — осуществить прокурорский надзор за действиями должностных
лиц в Вашем отношении, с прокурорским реагированием и защитой Ваших прав, в том
числе и судебном порядке. С Уважением...

как составить коллективную жалобу
Галина

Для составления документа можете обратиться в личный кабинет (на страницу — задать вопрос в личном чате) для подробной консультации и составления заявлений. С Уважением...