Обжалование судебно-псих экспертизы!Иск о возмещении мат и морального вреда

Здравствуйте!Оч нужна Ваша помощь! У нас убили деда в январе этого года! Убийце была назначена судебно-псих экспертиза, по заключению у него диагноз олигофрения с легкой степенью дебильности, причем в момент и после преступления он не осознавал свои действия!Уже прошел суд (10 дней еще нет), его отправили на лечение принудительное без указания сроков! Он также сжег дом, в иске мат и моральной компенсации отказали! Можем ли мы еще сейчас обжаловать рез-ты экспертизы и что для этого нужно!!Есть основания для этого: заключение оформлено без всяческих ссылок, написано как худож. произведение, плюс есть подозрение на "оплату этого заключения". Можем ли мы настоять на проведении повторной экспертизы в др учреждении?

, Екатерина, г. Старый Оскол
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можем ли мы еще сейчас обжаловать рез-ты экспертизы и что для этого нужно!!! Есть основания для этого: заключение оформлено без всяческих ссылок, написано как худож. произведение, плюс есть подозрение на «оплату этого заключения». Можем ли мы настоять на проведении повторной экспертизы в др учреждении?
Екатерина

Можете, только нужно не обжаловать, делать другую экспертизу.

Подавайте судье своё ходатайство о назначении, указывайте учреждение, где она будет происходить.

Екатерина
Клиент, г. Старый Оскол

Можно подать ходатайство, даже если уже состоялся суд???

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо обжаловать состоявшееся судебное решение о назначении виновного принудительного лечения в апелляционном порядке, в жалобе изложить Ваши доводы. Рекомендую обратить внимание, как назначалась и проводилась СПХ, когда ознакомили обвиняемого с постановление о назначении экспертизы, и самой экспертизой, не нарушены ли в ходе расследования права потерпевшего.