Использование права бесплатного проезда

Здравствуйте!

Я военнослужащий по контракту у меня похожая ситуация как и у Владимира 24 Июля 2013, 06:54, вопрос №143502

Вот только вопрос а ветераны боевых действий не обеспечиваются бесплатным проездом уже в доп. отпуск

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В соответствии с ФЗ «О статусе...»

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

В соответствии с Законом «О ветеранах», так же не предусматривается право бесплатного проезда в доп. отпуск

Поэтому к сожалению порадовать Вас нечем — права на бесплатный проезд в доп. отпуск Вы не имеете