Какие у меня права

Добрый день. Я в дачном кооперативе купила дачный участок не будучи замужем. Потом я подала документы на приватизацию на землю, опять же еще не замужем. На момент получения приватизации в феврале 2008 года, я зарегистрировала брак (в январе 2008), поэтому получается, что получила приватизацию на землю уже будучи в браке. В 2014 году мы развелись, и я приватизировала дом на этом же участке. Какие права имеет мой бывший муж на землю и дом на этой земле? Как мне можно корректно ему сказать, чтоб он не приезжал на дачу со своей новой семьей.

, Наталья, г. Белгород
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Наталья!

Приватизированное имущество на одного из супругов, является его личной собственностью и разделу как совместная собственность супругов не подлежит. Таким образом Ваш бывший муж не имеет каких либо прав на зем. участок и дом.