Пособие по рождению ребенка

Будет ли взиматься плата по исполнительному листу с единовременного пособия по рождению ребенка? Мать не работает, пособие будет получено по месту работы отца, а он выплачивает иски .

, татьяна, г. Гусиноозерск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Татьяна, здравствуйте.

С пособий, выплачиваемых в соответствии с ФЗ о пособиях гражданам, имеющим детей, взыскания не имеют права производить.

татьяна
Клиент, г. Гусиноозерск

Большое спасибо за оперативность и качество.