Заявление или обман

Здравствуйте!У меня такой вопрос.В соц сетях есть объявления по поводу частных займов.Я решила попробовать взять.Выслала свои документы , а мужчина свои.После этого он пишет что нужно сейчас внести первый платеж.У меня появились сомнения-платеж каждый месяц должен быть 5333 а он запросил 2500.И положить надо было на эл.кошелек.Я ему не оплатила.Через час я получила смс с текстом- в ки пометка о мошейнечестве+заявление в полицию.Я попрасила предоставить мне справку ПСОЗ.Мне он ответил что вообще он должен с меня брать справки но он не берет.Поэтому у меня вопрос может ли он подать на меня в полицию если я не подписывала еще договор. Я его даже в глаза не видела..При всем этом он все время сидит с телефона.

, Екатерина, г. Кашира
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Будьте уверены, что никто в полиция на Вас подавать не будет. Состава преступления никакого нет и быть не может. Также не делайте никаких предоплат, — потом не сможете вернуть свои деньги и займ не получите.

Екатерина
Клиент, г. Кашира

пишет мне что мне светит статья 159ук рф

Насчет 159 УК РФ, — это просто слова, способ заставить перечислить предоплату.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

После этого он пишет что нужно сейчас внести первый платеж.У меня появились сомнения-платеж каждый месяц должен быть 5333 а он запросил 2500.И положить надо было на эл.кошелек.
Екатерина

Нельзя быть такой доверчивой. Это же очередной отъём денег у населения. После того, как Вы вышлете ему деньги, то вряд ли Вы больше свои деньги увидите.

а мужчина свои
Екатерина

А ВЫ в этом уверены? В том, что это подлинные документы, а не липовые?

может ли он подать на меня в полицию если я не подписывала еще договор.
Екатерина

А за что на Вас подавать?

Екатерина
Клиент, г. Кашира

пишет мне что мне светит статья 159ук рф

Екатерина

Это Вы что ли с него денег требуете? Вы что ли мошенница? Он, наверное, перепутал себя с Вами.

Вас просто «разводят» на деньги. Не обращайте внимания.