Приватизация комнаты в общежитие

Здравствуйте.Олег Вас беспокоит.У меня,такая ситуация:в комнате общежития прописаны трое человек(моя Тётя,её Дочь и бывший гражданский муж),комната не приватизированная,сейчас Тётя хочет комнату приватизировать,проблема в том,что быв. граж. муж с ними не живёт и где он находится ни кто не знает 10 лет(кто-то видел говорят).Тётя основной квартиросъёмщик(орден не сохранился,есть документ с управ. жил. политики,что с ней заключался договор,но он просрочен,она его не продляла),она обратилась в суд с исковым заявление о сняти быв. мужа с регистрац. учёта.Суд иск приостановил:не указаны основания и такие нормы(либо ответчик утратил право пользования спорным жилым помещением,либо вообще не приобрёл такое право,кроме того к исковому заявл. не приложены доказате. предоставления истцу спорной комнаты(орден,договор соц. найма).Сейчас мы собрали документы:справку о составе семьи,документ с уп.жил.пол.,что договор был(просрочен и утерен),с жкх,что быв. муж. не живёт 10 лет...Подскажите пожалуйста как нам быть,есть ли шанс выписать его иприватизировать комнату,долгов там нет,в исковом заявление Она указывала и то обстоя.,что он не живёт 10 лет,а она за него платит...???Заранее спасибо...

, Олег, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше составить иск у юриста, т.к. из-за того, что он не правильно составлен вам могут отказать в выписке. А основания действительно могут быть разными. После того как суд его выпишет, то можете приватизировать её.