Паспорт РФ без прописки

мне 21 год,выписали из квартиры,смогу ли я поменять и получить паспорт и что нужно для этого?

, оксана, г. Москва
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

Да, можете. Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г.

При замене паспорта по возрасту либо невозможности дальнейшего использования: паспорт подлежащий замене заявление о выдаче паспорта по форме 1П, 2 личные фотографии установленного образца, сведения об оплате госпошлины, документы для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации/расторжении брака).

Для получения паспорта необходимо обратиться в любое подразделение УФМС г. Москвы. Единственное, в вашем случае паспорт будет делаться до 2-х месяцев, вместо 10 дней.