Страхование потребительского кредита- как отказаться?

Год назад я взяла кредит в Сбербанке, на покупку дачи , в размере 900000 рублей, на 5 лет, но кредит был по акционному предложению, с обязательной страховкой, на руки дали только 820000, остальное пошло на страховку . Могу ли я на данное время отказаться от навязанной мне страховки и вернуть оставшиеся от страховки деньги или пустить их в счёт погашения кредита?

, Лариса, г. Москва
Виталий Шемякин
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в кредитный отдел банка с просьбой расторгнуть договор страхования и пересчитать стоимость кредита.